Дорогие гости!

Вашему вниманию представлен сайт, посвященный проблемам современной проктологии.
На наших страницах вы можете получить подробную информацию о различных методах исследования и лечения, которые сегодня применяются у больных с заболеваниями анального канала, прямой и толстой кишок.
Большое внимание уделено месту лазерных технологий в лечении трещины прямой кишки, геморроя, остроконечных кондилом ануса и прямой кишки, полипов и др.
Вы можете оставлять свои комментарии и задавать вопросы по интересующим вас проблемам. Наши специалисты будут рады вам помочь.

Лечение трещины заднего прохода без операции.

Острые, поверхностные, недавно появившиеся трещины обычно хорошо поддаются безоперационному лечению.
Такие пациенты должны соблюдать диету, употреблять в пищу много клетчатки (свежие овощи и фрукты, отруби, хлеб со злаками), больше пить воды (до 1.5-2л в сутки).
Очень полезно добавить к диете шелуху семян подорожника. В аптеках Москвы продается лекарственное средство - Мукофальк, который приготовлен из шелухи семян подорожника.

Диета позволяет добиться регулярного и более мягкого стула.

Сидячие ванночки позволяют добиться уменьшения выраженности боли и обеспечить хороший туалет заднего прохода, что очень важно для заживления трещины.
Однако пациенты почему-то очень неохотно делают сидячие ванночки, не понимая их важности.

В аптеках сегодня можно приобрести большое количество средств для местного лечения трещин заднего прохода (кремы, гели и свечи).
Эффективность этих средств противоречива. Наиболее оправдано применение лишь тех препаратов, которые содержат обезболивающие вещества.

В разделе, посвященном причинам появления трещин заднего прохода мы говорили о повышенном тонусе сфинктера заднего прохода у таких пациентов, повышенном давлении в заднем проходе и ишемии. Устранение всех этих вредных факторов позволяет излечить без операции трещину заднего прохода у 80% больных. 

Т.о. именно средства, снижающие давление в заднем проходе и расслабляющие тонус сфинктера обеспечивают успех лечения.
Для этих целей сегодня используются:
1. Нитроглицериновая мазь (2-4%);
2. Мазь Дилтиазем;
3. Инъекции ботокса.

Что предлагаем мы:
Мы предлагаем своим пациентам эффективное  безоперационное лечение анальных трещин.
Такое лечение показано всем пациентам с острой и хронической трещиной. 
При наличии острой трещины выздоровление наступает у 80-90% пациентов, а при хронической трещине - у 30-45%.
Курс лечения продолжается 2 месяца. Лечение проводится амбулаторно, под контролем лечащего врача.
Лечение комплексное и включает рекомендации  по питанию, туалету ануса, применению местных обезболивающие средств и средств, снижающих давление в заднем проходе и тонус сфинктера.
Мы обеспечиваем своих пациентов соответствующими препаратами отечественного или импортного производства (по выбору пациента).
Мы хотим подчеркнуть, что лечение без операции, которое предлагаем мы в точности соответствует мировым стандартам и достижениям науки в мире. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий