Дорогие гости!

Вашему вниманию представлен сайт, посвященный проблемам современной проктологии.
На наших страницах вы можете получить подробную информацию о различных методах исследования и лечения, которые сегодня применяются у больных с заболеваниями анального канала, прямой и толстой кишок.
Большое внимание уделено месту лазерных технологий в лечении трещины прямой кишки, геморроя, остроконечных кондилом ануса и прямой кишки, полипов и др.
Вы можете оставлять свои комментарии и задавать вопросы по интересующим вас проблемам. Наши специалисты будут рады вам помочь.

Новые подходы к лечению Лазером параректальных свищей


Развитие лазерных технологий значительно продвинуло вперед медицинскую науку. Большое внимание лазерным технологиям сейчас уделяется в лечении пациентов проктологического профиля. В том числе неоценимую роль ЛАЗЕРЫ имеют в лечении хронических параректальных свищей.
В интернете можно найти много информации о том, что такое параректальный свищ, почему он может возникнуть и т.д.
Мы хотим донести до своих читателей, что параректальный свищ или свищи – это прежде всего, хронический гнойно-воспалительный процесс в области прямой кишки и клетчатки таза.
Наличие свища говорит о имеющемся канале между просветом кишки, клетчаткой таза и кожей. Из просвета кишки постоянно заваливается часть каловых масс и секрета кишки в канал, что приводит к постоянному прогрессированию процесса.

Фото 1. Параректальный свищ - сообщение или канал между прямой кишкой, клетчаткой таза и кожей перианальной области.

К нам нередко обращаются пациенты, которые страдают от наличия множественных свищей прямой кишки на протяжении ряда лет (10-25 лет). Они боятся оперироваться из-за большого риска повреждения сфинктерного аппарата при традиционной операции.
Я думаю, нет необходимости говорить о вреде длительного существования гнойного очага в организме, о необратимых изменениях в клетчатке таза, о гигиенических проблемах, о частоте обострения процесса, которые иногда вынуждают пациентка ограничивать свою активность.


  • Наши специалисты решают данные проблемы ЛЕГКО и БЫСТРО.
  • Применяемые у нас ЛАЗЕРНЫЕ технологии УНИКАЛЬНЫ. 
  • Они позволяют избавить пациента от проблемы парапроктита и свищей прямой кишки в день обращения. 
  • Риска повреждения сфинктерного аппарата нет. 
  • Вы можете стать здоровым уже через 10-14 дней.
Не откладывайте решение актуальной проблемы, решите ее сейчас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий