Дорогие гости!

Вашему вниманию представлен сайт, посвященный проблемам современной проктологии.
На наших страницах вы можете получить подробную информацию о различных методах исследования и лечения, которые сегодня применяются у больных с заболеваниями анального канала, прямой и толстой кишок.
Большое внимание уделено месту лазерных технологий в лечении трещины прямой кишки, геморроя, остроконечных кондилом ануса и прямой кишки, полипов и др.
Вы можете оставлять свои комментарии и задавать вопросы по интересующим вас проблемам. Наши специалисты будут рады вам помочь.

Лечение сложных случаев геморроя в Центре Лазерной Проктологии


Наши специалисты оказывают помощь пациентам страдающим геморроем различной степени тяжести. В частности, к нам часто обращаются пациенты с выраженным процессом, у которых имеются множественные большие наружные геморроидальные узлы размерами до 4-5 см и более, осложненные тромбозом, с язвами на поверхности узлов, множественные внутренние геморроидальные узлы, которые занимают до половины просвета прямой кишки, часть из которых фиброзирована или трансформировалась в фирозные полипы, с большим количеством гипертрофированных анальных сосочков, сочетанной анальной трещиной и выпадением прямой кишки.
Т.е. по сути у одного пациента имеется целый комплекс проблем:
1. наружные геморроидальные узлы;
2. внутренние геморроидальные узлы;
3. гипертрофированные анальные сосочки;
4. полипы анального канала и прямой кишки;
5. анальная трещина и
6. выпадение слизистой прямой кишки или пролапс.

Фото 1. Пациентка с выраженным наружным и внутренним геморроем, с ректальными кровотечениями и выпадением прямой кишки (снимок сделан при обращении). Одновременно у пациентки имеется выпадение матки.


Решение данной проблемы возможно в день обращения, длительность вмешательства при любой сложности не превышает 40-60 минут.
Анестезия, как правило, местная. Для анестезии или обезболивания используются препараты швейцарского производства, эффективная длительность действия которых превышает 8-12 часов.
Вмешательство проводится в условиях операционной, после вмешательства пациент в течение 40-60 минут находится под наблюдением медицинского персонала и затем может быть отпущен домой.
Послеоперационный период протекает легко, пациент должен будет выполнять ряд необременительных процедур в течение 10 дней.
Контрольный визит к доктору предусмотрен на 10-е и 20-е сутки после вмешательства. Через 20 дней пациент снимается с наблюдения.

Фото 2. Вид ануса сразу после операции (снимок сделан на операционном столе). Данной пациентке было отказано в операции в НИИ Колопроктологии г. Москвы и в ГКБ №24 г. Москвы.

У таких пациентов проводится комбинированное вмешательство с применением лазерных технологий и метода дезартеризации.
Дезартеризация – метод, который позволяет устранить внутренние геморроидальные узлы и устранить кровотечения из прямой кишки раз и навсегда. Метод абсолютно надежен, не имеет противопоказаний, дает гарантированно хорошие результаты.
Лазерные технологии позволяют методом вапоризации или выпаривания лучом лазера избавить пациента от анальной трещины, наружных геморроидальных узлов, полипов и гипертрофированных анальных сосочков, а также выполнить подтяжку и фиксацию слизистой прямой кишки, что устраняет выпадение слизистой прямой кишки.
Т.о. СРАЗУ после операции пациент получает анус, который имеет здоровый вид.
Эффективность применяемых у нас технологий доказана сотнями проведенных операций.
Мы собираем мнения и отслеживаем результаты у наших пациентов на протяжении ряда лет. С некоторыми из них вы можете ознакомиться на тематических форумах и блогах.
Обратившись к нам Вы можете быть уверены, что доверяете свое здоровье профессионалам.
Успех лечения подкрепляется 98-100% гарантией от клиники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий